5511 - Vlad German DPR (ДНР). contact: feniks-dnr@mail.ru #ВладГерман www.ok.ru/infowargroup #НовороссияГеополитика .......................................................................................................................................................... - UNREGISTERED VERSION

Перейти к контенту

Главное меню:

5511

Новороссия Сводки НМ ДНР


2021-08-13 СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ НОВОРОССИЯ. Сводки и сообщения: НМ ДНР и НМ ЛНР, представительств ДНР и ЛНР в СЦКК в переговорном процессе.


"Призываю Главу ДНР и НС ДНР дать гражданство ДНР всем перемещённым лицам живущим в ДНР безусловно" - Влад Герман

"ДЕЙСТВИЯ ВСУ НА ДОНБАССЕ СЛЕДУЕТ КВАЛИФИЦИРОВАТЬ, КАК ПОКУШЕНИЕ НА МАССОВОЕ УБИЙСТВО ПОД УПРАВЛЕНИЕМ СТРАН НАТО." - ВЛАД ГЕРМАН

"МИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ, СПАСАЮЩИЕ ХУНТУ КИЕВА ОТ ТОТАЛЬНОГО РАЗГРОМА АРМИЯМИ ДНР И ЛНР В 2014г. и 2015г., ОТМЕНЕНЫ ОФИЦИАЛЬНЫМ КИЕВОМ. МИРА НА ДОНБАССЕ НЕ БЫЛО И НЕТ ИЗ-ЗА ДЕЙСТВИЙ ВСУ, СИСТЕМАТИЧЕСКИ ЗАНИМАЮЩИМИСЯ УНИЧТОЖЕНИЕМ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА И ИХ ЖИЛЬЯ." - ВЛАД ГЕРМАН

2021-08-13 ЗАФИКСИРОВАНЫ ОБСТРЕЛЫ СО СТОРОНЫ ВСУ ПО ДНР:
18:30 - н.п. Ленинское - н.п. Горловка (пос. ш-ты им. Гагарина): выпущено 3 гранаты из СПГ.
15:45 - н.п. Невельское - н.п. Лозовое: выпущено 15 гранат из АГС, также применялись крупнокалиберные пулеметы.

Украинская сторона в СЦКК игнорирует запрос режима тишины путем задействования координационного механизма.
© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

!! Официальный комментарий представителя ДНР в рабочей группе по вопросам безопасности Алексея Никонорова

Представители Украины не оставляют попытки предстать в глазах мировой общественности озабоченными эскалацией на линии соприкосновения, которую сами же и устраивают. Уже второй раз Киев выступает с «мирной инициативой» созыва внеочередного заседания рабочей группы по вопросам безопасности в формате видеоконференции, мотивируя свое предложение якобы скорейшим принятием какого-то решения по возвращению к неукоснительному режиму прекращения огня.

Это делается на фоне того, что уже более 9 месяцев Украина на любых заседаниях, как очередных, так и внеочередных, демонстрирует полное отсутствие заинтересованности в результатах работы, в частности, блокируя наши предметные письменные предложения по запуску согласованного в июле прошлого года и саботированного Киевом механизма двустороннего взаимодействия по реагированию на нарушения и их верификации.

При этом обстрелы с украинской стороны продолжаются. Напомним, с момента предыдущей подобной инициативы (https://t.me/DNR_SCKK/5294) созыва внеочередного заседания, с 28 июля, от огня ВФУ погибла мирная женщина и ранен мужчина на юге ДНР,  погибли десять и ранены четверо защитников Республики, повреждено 22 жилых дома.

Как и прежде, считаем нынешнюю инициативу украинской стороны бессмысленной попыткой создать видимость бурной деятельности пользуясь тем, что мы продолжаем соблюдать все достигнутые договоренности.

Но жителей прифронтовых районов такими переговорными кульбитами не проведешь. Они ежедневно слышат и видят, кто стреляет и откуда. Поэтому если украинская сторона действительно хочет мира, то пусть просто вернется к неукоснительному соблюдению договоренностей и перестанет стрелять по мирному населению.



!! Ежедневная сводка нарушений режима прекращения огня за период с 03:00 12 августа по 03:00 13 августа

За истекшие сутки Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК сообщало (https://t.me/online_dnr_sckk/9300) об 1 нарушении бессрочного режима прекращения огня со стороны ВФУ.  

По территории ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение:

Горловское направление: РПГ/СПГ – 1 раз (2 гранаты).

В зоне обстрела со стороны ВФУ оказался населенный пункт  Горловка (пос. ш-ты им. Гагарина).

Попытки ДНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины по факту НРПО были проигнорированы УС в СЦКК. На все наши обращения приходил неизменный ответ: обстрел не подтверждаем, РПО соблюдаем.

Жертв среди мирных граждан и повреждений гражданской инфраструктуры за отчетный период не зафиксировано.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 2 единицы.

В предыдущие сутки (https://t.me/DNR_SCKK/5349) со стороны ВФУ зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня.

© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе. (видео)

!! Украинская делегация на Минских переговорах ещё раз предприняла попытку создать перед общественностью и европейскими гарантами иллюзию приверженности Минским соглашениям и своего конструктивного участия в переговорах, предложив созвать внеочередное заседание подгруппы по вопросам безопасности «для принятия решений по возращению к неукоснительному режиму прекращения огня». При этом никаких проектов документов или конкретных предложений для фиксации договоренностей по итогам такого заседания как всегда не предлагается.

Напомним, сразу же после подписания Мер по усилению режима прекращения огня (https://t.me/mid_lnr/138) Украина начала манипулировать вопросом их соблюдения и фактически вышла из них через полтора месяца после подписания, в сентябре 2020 года. И на протяжении всего этого года продолжает обстреливать (https://t.me/mid_lnr/2090) населенные пункты Республик Донбасса.

С сентября 2020 года мы настаиваем на принятии уточнённого координационного механизма, который позволил бы сделать эти Меры действенным инструментом для обеспечения режима тишины на линии соприкосновения. Но Украина под любыми предлогами затягивает это обсуждение, уводит его от сути, пытаясь подменить очередными пустыми заявлениями о новом «тематическом» перемирии, хотя никто не выходил из бессрочного, и тому подобными увёртками. То есть Украина практически уже год блокирует «принятие решений по возращению к неукоснительному режиму прекращения огня» — именно то, что сейчас якобы призывает обсуждать.

Мы неизменно на протяжении всего последнего года готовы к предметной работе над реальными предложениями по перезапуску сорванного Киевом координационного механизма и обеспечению тем самым полноценного функционирования согласованных и подписанных Мер по усилению режима прекращения огня от 22 июля 2020 года.

Но никак не к «показательным выступлениям» представителей Украины, которыми они в очередной раз хотят сымитировать свой конструктив для европейских гарантов, на деле ничего реального не предлагая для обсуждения.

Повторим: никаких проектов документов или конкретных предложений с момента предыдущей аналогичной попытки Украина так и не предоставила. Только своё «хотим просто поговорить без обязательств»… Что делает созыв внеочередного заседания бессмысленным.
© Мария Ковшарь, пресс-секретарь делегации ЛНР на Минских переговорах



!! ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО СОСТОЯНИЮ НА 17.00 13 АВГУСТА 2021 ГОДА:
Со стороны вооруженных формирований украины, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.


!!
НАРУШЕНИЯ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, ЗАФИКСИРОВАННЫЕ В ЕЖЕДНЕВНОМ ОТЧЕТЕ СММ ОБСЕ ПО СОСТОЯНИЮ НА 13 АВГУСТА  2021 ГОДА:

▶  (https://www.osce.org/files/2021-08-10%20Daily%20Report_RUS_0.pdf?itok=20604)Присутствие военного типа в зоне безопасности:
(https://www.osce.org/files/2021-08-12%20Daily%20Report_RUS.pdf?itok=96000)❗️3 бронетранспортера  – вблизи жилого р-на н. п. Станица Луганская.
1 бронетранспортер «Дозор-Б» – вблизи н.п. Счастье.



!! ЗА ИСТЕКШИЕ СУТКИ 12 АВГУСТА 2021 ГОДА, СО СТОРОНЫ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, ЗАФИКСИРОВАНО 1 НАРУШЕНИЕ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ.
10.20 н.п. Луганское – Калиновка: СПГ-9 (2 выстрела);

ИНФОРМАЦИЯ О ПОСТРАДАВШИХ СРЕДИ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ И РАЗРУШЕНИЯХ УТОЧНЯЕТСЯ.

© от ЛНР в СЦКК и в переговорном процессе. (видео)

"Призываю Главу ДНР и НС ДНР выдать паспорта всем людям живущим в ДНР без привязки к 7 апреля 2014 - провозглашения ДНР. Это фактическое деление жителей ДНР на своих и чужих и это особенно уязвимо, когда утерян или просрочен паспорт Украины" - Влад Герман.

Категории физических лиц, имеющих право на получение паспорта ДНР:   https://gisnpa-dnr.ru/npa/0001-77-20190322

Под особый удар от несовершенного законодательства ДНР попадают перемещённые лица с утерянными паспортами Украины в связи отсутствия этих лиц  на территории Донбасса на  2014-04-07 во время провозглашения ДНР. В следствии  чего эти лица частично ограничены в правах человека и не могут покинуть ДНР для получения гражданства России.

Всеобщая декларация прав человека. Принята резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года:   https://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/declhr.shtml


П.С.: Получить гражданство ДНР перемещённым лицам почти невозможно из-за недоработанного законодательства ДНР, чем тем же гражданам Украины получить гражданство в России!

В ДНР проукраинские агенты влияния вытеснили из власти нормальных людей (видео): https://cont.ws/@vladgerman/1880668

 
 
 
Назад к содержимому | Назад к главному меню
Free Web Hosting