5474 - Vlad German DPR (ДНР). contact: feniks-dnr@mail.ru #ВладГерман www.ok.ru/infowargroup #НовороссияГеополитика .......................................................................................................................................................... - UNREGISTERED VERSION

Перейти к контенту

Главное меню:

5474

Новороссия Сводки НМ ДНР


2021-07-07 СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ НОВОРОССИЯ. Сводки и сообщения: НМ ДНР и НМ ЛНР, представительств ДНР и ЛНР в СЦКК в переговорном процессе.


"Призываю Главу ДНР и НС ДНР дать гражданство ДНР всем перемещённым лицам живущим в ДНР безусловно" - Влад Герман

"ДЕЙСТВИЯ ВСУ НА ДОНБАССЕ СЛЕДУЕТ КВАЛИФИЦИРОВАТЬ, КАК ПОКУШЕНИЕ НА МАССОВОЕ УБИЙСТВО ПОД УПРАВЛЕНИЕМ СТРАН НАТО." - ВЛАД ГЕРМАН

"МИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ, СПАСАЮЩИЕ ХУНТУ КИЕВА ОТ ТОТАЛЬНОГО РАЗГРОМА АРМИЯМИ ДНР И ЛНР В 2014г. и 2015г., ОТМЕНЕНЫ ОФИЦИАЛЬНЫМ КИЕВОМ. МИРА НА ДОНБАССЕ НЕ БЫЛО И НЕТ ИЗ-ЗА ДЕЙСТВИЙ ВСУ, СИСТЕМАТИЧЕСКИ ЗАНИМАЮЩИМИСЯ УНИЧТОЖЕНИЕМ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА И ИХ ЖИЛЬЯ." - ВЛАД ГЕРМАН

2021-07-07 ЗАФИКСИРОВАНЫ ОБСТРЕЛЫ СО СТОРОНЫ ВСУ ПО ДНР:
20:30 - н.п. Марьинка – н.п. Александровка: выпущено 3 гранаты из СПГ.
15:25 - н.п. Марьинка – г. Донецк (пос. ш-ты "Трудовская"): выпущено 3 гранаты из АГС.
11:32 - н.п. Марьинка – г. Донецк (пос. ш-ты "Трудовская"): выпущено 2 гранаты из РПГ.

10:25 - н.п. Пески – н.п. Веселое: применялось стрелковое оружие.
09:35 - н.п. Пески – н.п. Веселое: выпущена 1 граната из АГС, также применялись крупнокалиберные пулеметы.
09:00 - н.п. Пески - н.п. Веселое: применялось стрелковое оружие.

Украинская сторона в СЦКК игнорирует запрос режима тишины путем задействования координационного механизма.
© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

!!
Экстренное заявление официального представителя НМ ЛНР на 7 июля 2021 года
‼️Противник не оставляет попыток дестабилизировать ситуацию на линии соприкосновения и продолжает террор мирного населения Республики, не смотря на проведение сегодня заседания Контактной группы.


 Так, по приказу комбрига МИШАНЧУКА боевики 57 бригады ВСУ с позиций в районе н.п. НОВОТОШКОВСКОЕ открыли минометный огонь из 120-мм минометов по прифронтовому населенному пункту ДОНЕЦКИЙ, выпустив 10 мин.
 В результате данной провокации тяжелые ранения получила мирная жительница 1960 года рождения. На данный момент пострадавшая находится в Кировской городской больницы, где за её жизнь борются медицинские работники.
 С целью защиты мирного населения и гражданской инфраструктуры, руководствуясь указаниями Главы Республики и пунктом «е» дополнительных Мер по усилению и контролю режима прекращения огня, мы были вынуждены открыть ответный огонь из незапрещенного Минскими соглашениями вооружения, чтобы пресечь огневую активность противника.
Факты нарушения в оперативном порядке доведены до представителей украинской стороны в СЦКК, с целью исключения фальсификации учетных данных о нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских боевиков.
 Мы призываем международных наблюдателей СММ ОБСЕ акцентировать внимание на агрессии вооруженных формирований Украины в отношении мирных жителей Луганской Народной Республики и принудить украинское руководство выполнять достигнутые договорённости с целью предотвращения очередного кровопролития на многострадальной земле Донбасса.
 Кроме того, считаем, что представители СММ ОБСЕ должны потребовать от украинской стороны детального разбирательства по данному факту с указанием всех виновных должностных лиц, в соответствии с ЧЕТВЕРТЫМ пунктом Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением перемирия, для привлечения к уголовной ответственности.


!!
НАРУШЕНИЯ ВФУ, ЗАФИКСИРОВАННЫЕ В ОТЧЕТЕ СММ ОБСЕ ОТ 6 ИЮЛЯ

Согласно отчету СММ ОБСЕ, наблюдателями фиксировалось глушение ВФУ сигнала беспилотных летательных аппаратов СММ малого радиуса действия во время полетов в районах населенных пунктов Дружба и Перше Травня (укр. Озаряновка). Кроме того, наблюдателям не удалось запустить БПЛА среднего радиуса действия возле н.п. Дружба из-за воздействия помех сигналу GPS (вследствие глушения со стороны ВФУ).

Также наблюдателями зафиксировано присутствие техники ВФУ в зоне безопасности вблизи населенного пункта:

▶ 1 зенитная установка (ЗУ-23) вблизи н. п. Перше Травня (укр. Озаряновка).



!! ЕЖЕДНЕВНАЯ СВОДКА НАРУШЕНИЙ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ ЗА ПЕРИОД С 03:00 6 ИЮЛЯ ПО 03:00 7 ИЮЛЯ

Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК информирует: за истекшие сутки общее количество нарушений бессрочного режима прекращения огня со стороны ВФУ составило – 1 раз.

По территории ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение:

Донецкое направление: РПГ/СПГ – 1 раз (2 гранаты).

В зоне обстрела со стороны ВФУ оказался населенный пункт Жабуньки.

Попытки ДНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины по факту НРПО были проигнорированы УС в СЦКК. На все наши обращения приходил неизменный ответ: обстрел не подтверждаем, РПО соблюдаем.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 2 единицы.

В предыдущие сутки со стороны ВФУ зафиксировано 5 нарушений режима прекращения огня.

© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе. (видео)

!!
На заседании Контактной группы Украина подтвердила, что не планирует менять свою позицию и приступать к выполнению Минских соглашений.

При обсуждении результатов заседания подгруппы по вопросам безопасности, координатор подгруппы Чевик заключил, что прошедшее заседание подгруппы было одним из самых непродуктивных за последние 6 лет.

И на заседании Контактной группы добиться от Украины хоть какого-то конструктива также не удалось: координационный механизм по прежнему Киев блокирует, пытаясь навязать вместо этого ряд вторичных вопросов, которые при запуске эффективного координационного механизма отпадут сами собой.

На прямой вопрос представителя ДНР, собирается ли Киев наконец начать работу над проектом усовершенствования координационного механизма или будет продолжать готовить идеологическую базу для строительства стены, анонсированной украинским президентом, – ответа не последовало, несмотря на то, что он предусмотрен Мерами, которые Украина подписала и обязана выполнять.


Доклад координатора подгруппы по политическому урегулированию (https://t.me/LPR_delegation/343) также не содержал позитива. Госпожа Берманн отметила, что рабочая подгруппа находится в тупике: при попытке перейти к полноценному заседанию украинская делегация пригласила советников, а на аналогичный шаг Донбасса отреагировала демаршем.

Координатор Грау попыталась урегулировать ситуацию и несколько раз обратилась к делегации Украины с прямым вопросом, готовы ли они принять предложение Республик и продолжить работу в подгруппе без экспертов. Ведь работа в таком формате в Контакной группе не вызывает вопросов у украинской стороны.

Представитель Украины долго рассуждал о правах и полномочиях делегации (несмотря на то, что господин Кравчук и иже с ним неоднократно убеждали нас в отсутствии у делегации Украины и прав и полномочий), и в итоге "взорвал мозг" всем присутствующим фразой: "Для разблокирования подгруппы нужно просто устранить Пирогову".  

После этого госпожа Грау сочла невозможным дальнейшее обсуждение вопроса.


Координаторы подгрупп по гуманитарным вопросам и вопросам экономики и восстановления также не отмечали положительных сдвигов.

Вопросы обменов, процессуальной очистки и открытия новых пунктов пропуска все также остаются без ответов со стороны Украины.

Однако на некоторые вопросы ответ получить удалось.

В отношении маломобильных пенсионеров: Украина отказывается вносить изменения в законодательство, которые позволили бы им получать пенсию, потому что видит в этом "дискриминацию" остальных пенсионеров. Оказывается, лишить 120 тысяч человек пенсии – это нормально, а вот обеспечить выплаты наравне с другими – это дискриминация!

О визите инспекторов МАГАТЭ: Киев маниакально навязывает обсуждение этого вопроса, и при этом выражает сомнение, что они захотят ехать на Донбасс. Зачем? Когда получим обращение от МАГАТЭ все вопросы отпадут.

Восстановление социально-экономических связей через линию разграничения: Украина отказывается работать над этим ключевым тезисом программы украинского же президента – 8-м пунктом Конплекса мер – пока не будут выполнены предыдущие 7. То есть, не будут обсуждать этот вопрос пока не прекратят стрелять. А прекращать они не собираются, иначе зачем блокируют координационный механизм?

И вообще, киевские власти, похоже, увлеклись новой "фишкой" президента – отгородиться от Донбасса стеной; и эта "стена" у них в головах, похоже, уже непробиваемая.

© Мария Ковшарь, пресс-секретарь делегации ЛНР на Минских переговорах



!! НАРУШЕНИЯ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, ЗАФИКСИРОВАННЫЕ В ЕЖЕДНЕВНОМ ОТЧЕТЕ СММ ОБСЕ ПО СОСТОЯНИЮ НА 07 ИЮЛЯ 2021 ГОДА:

▶ БПЛА СММ малого радиуса действия подвергался воздействию помех сигналу GPS  во время полета вблизи н.п. Белогоровка.

▶ Вооружение, размещенное за линиями отвода, но вне выделенных мест хранения:
8 буксируемых гаубиц Д-30 «Лягушка», 122 мм – на ж/д станции в н. п. Рубежное.



!! ЗА ИСТЕКШИЕ СУТКИ 06 ИЮЛЯ 2021 ГОДА, СО СТОРОНЫ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, ЗАФИКСИРОВАНО 3 НАРУШЕНИЯ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ.
09.50 Новотошковское - Желобок: СПГ-9 (1 выстрел), крупнокалиберный пулемет;
22.15 Золотое-4 – Золотое-5: СПГ-9 (2 выстрела), стрелковое оружие;
22.40 Новотошковское - Желобок: СПГ-9 (5 выстрелов);

ИНФОРМАЦИЯ О ПОСТРАДАВШИХ СРЕДИ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ И РАЗРУШЕНИЯХ УТОЧНЯЕТСЯ.

© от ЛНР в СЦКК и в переговорном процессе. (видео)

"Призываю Главу ДНР и НС ДНР выдать паспорта всем людям живущим в ДНР без привязки к 7 апреля 2014 - провозглашения ДНР. Это фактическое деление жителей ДНР на своих и чужих и это особенно уязвимо, когда утерян или просрочен паспорт Украины" - Влад Герман.

Категории физических лиц, имеющих право на получение паспорта ДНР:   https://gisnpa-dnr.ru/npa/0001-77-20190322

Под особый удар от несовершенного законодательства ДНР попадают перемещённые лица с утерянными паспортами Украины в связи отсутствия этих лиц  на территории Донбасса на  2014-04-07 во время провозглашения ДНР. В следствии  чего эти лица частично ограничены в правах человека и не могут покинуть ДНР для получения гражданства России.

Всеобщая декларация прав человека. Принята резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года:   https://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/declhr.shtml


П.С.: Получить гражданство ДНР перемещённым лицам почти невозможно из-за недоработанного законодательства ДНР, чем тем же гражданам Украины получить гражданство в России!

В ДНР проукраинские агенты влияния вытеснили из власти нормальных людей (видео): https://cont.ws/@vladgerman/1880668

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Назад к содержимому | Назад к главному меню
Free Web Hosting