5417 - Vlad German DPR (ДНР). contact: feniks-dnr@mail.ru #ВладГерман www.ok.ru/infowargroup #НовороссияГеополитика .......................................................................................................................................................... - UNREGISTERED VERSION

Перейти к контенту

Главное меню:

5417

Новороссия Сводки НМ ДНР


2021-05-12 СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ НОВОРОССИЯ. Сводки и сообщения: НМ ДНР и НМ ЛНР, представительств ДНР и ЛНР в СЦКК в переговорном процессе.


"Призываю Главу ДНР и НС ДНР дать гражданство ДНР всем перемещённым лицам живущим в ДНР безусловно" - Влад Герман

"ДЕЙСТВИЯ ВСУ НА ДОНБАССЕ СЛЕДУЕТ КВАЛИФИЦИРОВАТЬ, КАК ПОКУШЕНИЕ НА МАССОВОЕ УБИЙСТВО ПОД УПРАВЛЕНИЕМ СТРАН НАТО." - ВЛАД ГЕРМАН

"МИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ, СПАСАЮЩИЕ ХУНТУ КИЕВА ОТ ТОТАЛЬНОГО РАЗГРОМА АРМИЯМИ ДНР И ЛНР В 2014г. и 2015г., ОТМЕНЕНЫ ОФИЦИАЛЬНЫМ КИЕВОМ. МИРА НА ДОНБАССЕ НЕ БЫЛО И НЕТ ИЗ-ЗА ДЕЙСТВИЙ ВСУ, СИСТЕМАТИЧЕСКИ ЗАНИМАЮЩИМИСЯ УНИЧТОЖЕНИЕМ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА И ИХ ЖИЛЬЯ." - ВЛАД ГЕРМАН

2021-05-12 ЗАФИКСИРОВАНЫ ОБСТРЕЛЫ СО СТОРОНЫ ВСУ ПО ДНР:
15:50 – н.п. Гранитное - г. Новая Марьевка: выпущено 10 гранат из АГС, также применялось стрелковое оружие.
10:45 - н.п. Гранитное – н.п. Григоровка: выпущено 7 мин калибром 82 мм.

Украинская сторона в СЦКК игнорирует запрос режима тишины путем задействования координационного механизма.
© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

!!
НАРУШЕНИЯ ВФУ, ЗАФИКСИРОВАННЫЕ В ОТЧЕТЕ СММ ОБСЕ ОТ 11 МАЯ
Согласно отчет
у СММ ОБСЕ, наблюдателями зафиксировано нарушение со стороны ВФУ Рамочного решения о разведении сил и средств от 21 сентября 2016 года:

▶️ 8 мая в пределах участка разведения в районе Петровского БПЛА СММ дальнего радиуса действия зафиксировал человека на бывшей позиции ВФУ, примерно в 550 м к востоко-северо-востоку от юго-западного угла участка.

Кроме того, СММ ОБСЕ вновь зафиксировала 14 противотанковых мин, размещенных поперек автодороги М03, которая ведет в н. п. Логвиново и 26 противотанковых мин на северо-западной окраине н.п. Металлист (укр. Травневое) (по оценке, принадлежат ВФУ).

Также фиксировались неоднократные помехи сигналу GPS БПЛА СММ в районах н.п. Константиновка, Зализне, Озаряновка и Пищевик. 10 мая в районах н.п. Зализне и Озаряновка наблюдатели Миссии не смогли запустить БПЛА среднего радиуса действия из-за данных помех.

Патрулями и БПЛА СММ ОБСЕ также зафиксировано присутствие техники вне выделенных мест хранения, в зоне безопасности, на территории объектов и непосредственно в жилых кварталах:

▶ 3 танка (предположительно Т-64) на территории объекта в н. п. Константиновка;
▶ 1 зенитный ракетный комплекс (9К35 «Стрела-10») на территории объекта вблизи жилого квартала н. п. Богоявленка;
▶ 1 танк (предположительно Т-72Б) на территории объекта вблизи жилого квартала н. п. Елизаветовка;
▶ 24 танка (неустановленного типа) на территории объекта в н. п. Воздвиженка;
▶ 3 боевые бронированные машины (типа БТР) у н. п. Мироновский;
▶ 4 БМП у н. п. Светлодарск;
2 БМП-1 и 1 бронетранспортер МТ-ЛБ в жилом районе н. п. Тарамчук;
▶ 1 БМП-1 у н. п. Березовое;
▶ 2 БМП и 2 боевые бронированные машины (неустановленного типа) на территории объекта в н. п. Сухая Балка;
4 БМП у н. п. Ломакино;
1 бронетранспортер МТ-ЛБ-С у н. п. Гнутово;
▶ 1 БТР-80 у жилого квартала н. п. Новоигнатовка.



!! ЕЖЕДНЕВНАЯ СВОДКА НАРУШЕНИЙ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ ЗА ПЕРИОД С 03:00 11 МАЯ ПО 03:00 12 МАЯ

Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК информирует: за истекшие сутки общее количество нарушений бессрочного режима прекращения огня со стороны ВФУ составило – 2 раза.

По территории ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение:

Горловское направление: миномет 120 мм – 1 раз (10 мин); ПТРК - 1 раз (1 ракета).

В зоне обстрела со стороны ВФУ оказался населенный пункт Красный Партизан.

11 мая, в районе н.п. Красный Партизан, в результате обстрела со стороны ВФУ погиб военнослужащий НМ ДНР, еще двое получили ранения. Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибшего защитника нашей Республики.

Попытки ДНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления были проигнорированы УС в СЦКК. На обращения приходил неизменный ответ: обстрел не подтверждаем, РПО соблюдаем.

Жертв среди мирных граждан и повреждений гражданской инфраструктуры за отчетный период не зафиксировано.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 11 единиц.

© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

!! НАРУШЕНИЯ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, ЗАФИКСИРОВАННЫЕ В ЕЖЕДНЕВНОМ ОТЧЕТЕ СММ ОБСЕ ПО СОСТОЯНИЮ НА 12 МАЯ 2021 ГОДА:

▶ 8 мая на участке разведения в районе н. п. Золотое  БПЛА СММ дальнего радиуса действия обнаружил четырех человек на бывших позициях ВФУ.

9 мая на участке разведения в районе н. п. Золотое  БПЛА СММ дальнего радиуса действия обнаружил двух человек на бывших позициях ВФУ.

▶  Присутствие военного типа в зоне безопасности:
1 боевая инженерная машина ИМР-2
– у н.п. Новотошковское.


!!
ЗА ИСТЕКШИЕ СУТКИ 11 МАЯ 2021 ГОДА, СО СТОРОНЫ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, ЗАФИКСИРОВАНО 1 НАРУШЕНИЕ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ.

22.56 Попасная - Первомайск: миномет 82мм (3 мины), АГС-17 (29 выстрелов), стрелковое оружие;

 ИНФОРМАЦИЯ О ПОСТРАДАВШИХ СРЕДИ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ И РАЗРУШЕНИЯХ УТОЧНЯЕТСЯ.

© от ЛНР в СЦКК и в переговорном процессе.

"Призываю Главу ДНР и НС ДНР выдать паспорта всем людям живущим в ДНР без привязки к 7 апреля 2014 - провозглашения ДНР. Это фактическое деление жителей ДНР на своих и чужих и это особенно уязвимо, когда утерян или просрочен паспорт Украины" - Влад Герман.

Категории физических лиц, имеющих право на получение паспорта ДНР:   https://gisnpa-dnr.ru/npa/0001-77-20190322

ПОД ОСОБЫЙ УДАР ОТ НЕСОВЕРШЕННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ДНР ПОПАДАЮТ ПЕРЕМЕЩЁННЫЕ ЛИЦА С УТЕРЯННЫМИ ПАСПОРТАМИ УКРАИНЫ В СВЯЗИ ИХ ОТСУТСТВИЯ ИЛИ ПРОПИСКИ НА ТЕРРИТОРИИ ДОНБАССА НА 2014-04-07 ВО ВРЕМЯ ПРОВОЗГЛАШЕНИЯ ДНР. ЭТИ ЛИЦА ЧАСТИЧНО ОГРАНИЧЕННЫ В ПРАВАХ ЧЕЛОВЕКА И НЕ МОГУТ ПОКИНУТЬ ДНР ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА РОССИИ(Я СРЕДИ НИХ).

Всеобщая декларация прав человека. Принята резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года:   https://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/declhr.shtml


П.С.: Получить гражданство ДНР перемещённым лицам почти невозможно из-за недоработанного законодательства ДНР, чем тем же гражданам Украины получить гражданство в России!

В ДНР проукраинские агенты влияния вытеснили из власти нормальных людей (видео): https://cont.ws/@vladgerman/1880668

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Назад к содержимому | Назад к главному меню
Free Web Hosting