5396 - Vlad German DPR (ДНР). contact: feniks-dnr@mail.ru #ВладГерман www.ok.ru/infowargroup #НовороссияГеополитика .......................................................................................................................................................... - UNREGISTERED VERSION

Перейти к контенту

Главное меню:

5396

Новороссия Сводки НМ ДНР


2021-04-21 СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ НОВОРОССИЯ. Сводки и сообщения: НМ ДНР и НМ ЛНР, представительств ДНР и ЛНР в СЦКК в переговорном процессе.


"Призываю Главу ДНР и НС ДНР дать гражданство ДНР всем перемещённым лицам живущим в ДНР безусловно" - Влад Герман

"ДЕЙСТВИЯ ВСУ НА ДОНБАССЕ СЛЕДУЕТ КВАЛИФИЦИРОВАТЬ, КАК ПОКУШЕНИЕ НА МАССОВОЕ УБИЙСТВО ПОД УПРАВЛЕНИЕМ СТРАН НАТО." - ВЛАД ГЕРМАН

"МИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ, СПАСАЮЩИЕ ХУНТУ КИЕВА ОТ ТОТАЛЬНОГО РАЗГРОМА АРМИЯМИ ДНР И ЛНР В 2014г. и 2015г., ОТМЕНЕНЫ ОФИЦИАЛЬНЫМ КИЕВОМ. МИРА НА ДОНБАССЕ НЕ БЫЛО И НЕТ ИЗ-ЗА ДЕЙСТВИЙ ВСУ, СИСТЕМАТИЧЕСКИ ЗАНИМАЮЩИМИСЯ УНИЧТОЖЕНИЕМ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА И ИХ ЖИЛЬЯ." - ВЛАД ГЕРМАН

2021-04-21 ЗАФИКСИРОВАНЫ ОБСТРЕЛЫ СО СТОРОНЫ ВСУ ПО ДНР:
18:10 - н.п. Ленинское - н.п. Горловка (пос. ш-ты Гагарина): выпущено 4 мины калибром 120 мм, также выпущена 1 ракета ПТУР.
18:15 - н.п. Красногоровка - н.п. Старомихайловка: применялось стрелковое оружие.

16:05 - н.п. Каменка - н.п. Крутая Балка: произведено 5 выстрелов из СПГ.
10:30 - н.п. Шумы - н.п. Горловка (пос. ш-ты 6/7): выпущено 5 мин калибром 82 мм.
09:30 - н.п. Новгородское - н.п. Железная Балка: произведено 6 выстрелов из БМП-1.
© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

!!
НАРУШЕНИЯ ВФУ, ЗАФИКСИРОВАННЫЕ В ОТЧЕТЕ СММ ОБСЕ ОТ 20 АПРЕЛЯ

Согласно отчету СММ ОБСЕ, наблюдателями зафиксированы следующие нарушения со стороны ВФУ:

▶ Пролетая над позициями ВФУ в районе н.п. Красногоровка, Ясное и Сигнальное БПЛА СММ малого радиуса подвергся обстрелам из стрелкового вооружения. Кроме того, БПЛА СММ подвергались воздействию помех сигналу обоих модулей GPS.
Отметим, что данные полеты БПЛА были заранее анонсированы СММ ОБСЕ.

Наблюдателями СММ ОБСЕ вновь зафиксировано присутствие техники ВФУ вне выделенных мест хранения, в зоне безопасности, в том числе вблизи населенных пунктов:
▶ 1 зенитная самоходная установка (2К22 «Тунгуска») на территории объекта в н.п. Очеретино;
▶ 17 самоходных гаубиц (2С1 «Гвоздика», 122 мм) и 11 самоходных гаубиц (2С3 «Акация», 152 мм) на ж/д станции в н.п. Зачатовка;
▶ 2 буксируемых гаубицы (2А36 «Гиацинт-Б», 152 мм) вблизи жилого района н.п. Азовское;
▶ 2 зенитных самоходных установки (ЗСУ-23-4 «Шилка», 23 мм) вблизи жилого района н.п. Черненко.



!! ЕЖЕДНЕВНАЯ СВОДКА НАРУШЕНИЙ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ ЗА ПЕРИОД С 03:00 20 АПРЕЛЯ ПО 03:00 21 АПРЕЛЯ

Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК информирует: за истекшие сутки общее количество нарушений бессрочного режима прекращения огня со стороны ВФУ составило – 4 раза.
 
По территории ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение:

Горловское направление: минометы 120 мм – 1 раз (16 мин).

Донецкое направление: минометы 82 мм – 1 раз (5 мин).

Мариупольское направление: РПГ – 1 раз (2 гранаты), АГС – 2 раза (30 гранат).

В зоне обстрела со стороны ВФУ оказались следующие районы/населенные пункты: Горловка (пос. ш-ты им. Гагарина), Донецк (пос. ш-ты Трудовская), Ленинское.

Попытки ДНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины по всем фактам НРПО были проигнорированы УС в СЦКК. На все наши обращения приходил неизменный ответ: обстрел не подтверждаем, РПО соблюдаем.

Жертв среди мирных граждан и повреждений гражданской инфраструктуры за отчетный период не зафиксировано.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 53 единицы.

В предыдущие сутки со стороны ВФУ зафиксировано 6 нарушений режима прекращения огня.

© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

!! 20 апреля в результате обстрела вооруженными формированиями украины поселка Золотое-5 (Михайловка) с применением крупнокалиберного пулемета, получила повреждения квартира на 2 этаже жилого дома по ул. Войкова, 1. Представительством ЛНР в СЦКК материалы разбирательства по данному нарушению украинской стороной режима прекращения огня будут направлены СММ ОБСЕ и в правоохранительные органы.


!! НАРУШЕНИЯ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, ЗАФИКСИРОВАННЫЕ В ЕЖЕДНЕВНОМ ОТЧЕТЕ СММ ОБСЕ ПО СОСТОЯНИЮ НА 21 АПРЕЛЯ 2021 ГОДА:
▶  БПЛА СММ малого радиуса действия подвергался воздействию помех сигналу GPS  во время полета вблизи н.п. Золотое, Горское, Нырковое, Врубовка.



!! ЗА ИСТЕКШИЕ СУТКИ 20 АПРЕЛЯ 2021 ГОДА, СО СТОРОНЫ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, ЗАФИКСИРОВАНО 4 НАРУШЕНИЯ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ.
19.20 Золотое-4 – Золотое-5: СПГ-9 (1 выстрел), РПГ-7 (2 выстрела), АГС-17 (15 выстрелов), крупнокалиберный пулемет, стрелковое оружие;
19.30 Новотошковское – Донецкий: АГС-17 (20 выстрелов);
19.40 Золотое-4 – Золотое-5: АГС-17 (15 выстрелов), крупнокалиберный пулемет;
20.50 Катериновка – Молодежное: СПГ-9 (2 выстрела);
 По предварительным данным в результате нарушения режима прекращения огня со стороны ВФ Украины поврежден жилой дом в н.п. Золотое-5 (Михайловка).

© от ЛНР в СЦКК и в переговорном процессе.

"Призываю Главу ДНР и НС ДНР выдать паспорта всем людям живущим в ДНР без привязки к 7 апреля 2014 - провозглашения ДНР. Это фактическое деление жителей ДНР на своих и чужих и это особенно уязвимо, когда утерян или просрочен паспорт Украины" - Влад Герман.

Категории физических лиц, имеющих право на получение паспорта ДНР:   https://gisnpa-dnr.ru/npa/0001-77-20190322

ПОД ОСОБЫЙ УДАР ОТ НЕСОВЕРШЕННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ДНР ПОПАДАЮТ ПЕРЕМЕЩЁННЫЕ ЛИЦА С УТЕРЯННЫМИ ПАСПОРТАМИ УКРАИНЫ В СВЯЗИ ИХ ОТСУТСТВИЯ ИЛИ ПРОПИСКИ НА ТЕРРИТОРИИ ДОНБАССА НА 2014-04-07 ВО ВРЕМЯ ПРОВОЗГЛАШЕНИЯ ДНР. ЭТИ ЛИЦА ЧАСТИЧНО ОГРАНИЧЕННЫ В ПРАВАХ ЧЕЛОВЕКА И НЕ МОГУТ ПОКИНУТЬ ДНР ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА РОССИИ(Я СРЕДИ НИХ).

Всеобщая декларация прав человека. Принята резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года:   https://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/declhr.shtml


П.С.: Получить гражданство ДНР перемещённым лицам почти невозможно из-за недоработанного законодательства ДНР, чем тем же гражданам Украины получить гражданство в России!

В ДНР проукраинские агенты влияния вытеснили из власти нормальных людей (видео): https://cont.ws/@vladgerman/1880668

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Назад к содержимому | Назад к главному меню
Free Web Hosting