5395 - Vlad German DPR (ДНР). contact: feniks-dnr@mail.ru #ВладГерман www.ok.ru/infowargroup #НовороссияГеополитика .......................................................................................................................................................... - UNREGISTERED VERSION

Перейти к контенту

Главное меню:

5395

Новороссия Сводки НМ ДНР


2021-04-20 СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ НОВОРОССИЯ. Сводки и сообщения: НМ ДНР и НМ ЛНР, представительств ДНР и ЛНР в СЦКК в переговорном процессе.


"Призываю Главу ДНР и НС ДНР дать гражданство ДНР всем перемещённым лицам живущим в ДНР безусловно" - Влад Герман

"ДЕЙСТВИЯ ВСУ НА ДОНБАССЕ СЛЕДУЕТ КВАЛИФИЦИРОВАТЬ, КАК ПОКУШЕНИЕ НА МАССОВОЕ УБИЙСТВО ПОД УПРАВЛЕНИЕМ СТРАН НАТО." - ВЛАД ГЕРМАН

"МИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ, СПАСАЮЩИЕ ХУНТУ КИЕВА ОТ ТОТАЛЬНОГО РАЗГРОМА АРМИЯМИ ДНР И ЛНР В 2014г. и 2015г., ОТМЕНЕНЫ ОФИЦИАЛЬНЫМ КИЕВОМ. МИРА НА ДОНБАССЕ НЕ БЫЛО И НЕТ ИЗ-ЗА ДЕЙСТВИЙ ВСУ, СИСТЕМАТИЧЕСКИ ЗАНИМАЮЩИМИСЯ УНИЧТОЖЕНИЕМ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА И ИХ ЖИЛЬЯ." - ВЛАД ГЕРМАН

2021-04-20 ЗАФИКСИРОВАНЫ ОБСТРЕЛЫ СО СТОРОНЫ ВСУ ПО ДНР:
20:25 - н.п. Водяное - н.п. Ленинское: выпущено 2 гранаты из РПГ, 15 гранат из АГС.

17:40 - н.п. Ленинское - н.п. Горловка (пос. ш-ты им. Гагарина): выпущено 16 мин калибром 120 мм.
13:25 - н.п. Марьинка - г. Донецк (пос. ш-ты "Трудовская"): выпущено 5 мин калибром 82 мм.
11:15 - н.п. Водяное - н.п. Ленинское: выпущено 15 гранат из АГС.
© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

!! Обстрел Горловки 19 апреля на Горловском направлении боевики 10-й бригады с позиций в районе шахты ЮЖНАЯ обстреляли из 120-мм минометов поселок шахты имени ГАГАРИНА, выпустив 17 мин.
В результате обстрела были отключены 8 трансформаторных подстанций в поселке «Ртутный»  и оставлено без электроэнергии более 950 абонентов северной окраины н.п. Горловка. Кроме этого в результате обстрела зафиксировано повреждение жилого дома в поселке Комарова, по адресу ул. Ермоловой, 40. Повреждены хозпостройки и остекление.



!! Украина готова вовлечь кого угодно в координационный механизм, лишь бы избежать прямого взаимодействия на уровне СЦКК

Сегодня, 20 апреля, по требованию представителей Донецкой Народной Республики состоялось внеочередное заседание рабочей группы по вопросам безопасности в формате видеоконференции, причиной для созыва которого стала третья жертва за месяц среди мирных жителей Республики с начала действия Мер, а также общее увеличение количества обстрелов со стороны ВФУ.

Основной целью переговорного раунда должно было стать согласование проекта Дополнения к действующей редакции Мер, которое конкретизирует модальности работы Координационного механизма, как единственного механизма верификации произошедших нарушений, в частности выполнение обязательств по проведению разбирательств по всем фактам, повлекшим последствия, и предотвращения новых нарушений. Соответствующие предложения были представлены республиками и Украиной.

В ходе заседания стороны обсудили попунктно проект Дополнения. Представитель Республики выразил уверенность, что изменить ситуацию и предотвратить дальнейшую эскалацию может исключительно прямое взаимодействие на уровне СЦКК в действующем составе в режиме не только информирования о тех или иных фактах, но и предотвращения нарушений и реагирования на них.

«Вместо того, чтобы предпринимать конкретные действия, брать на себя ответственность за безопасность гражданского населения, украинская сторона пошла по пути отрицания: отклонила предложение республик о взаимодействии на уровне СЦКК в действующем составе всеми доступными способами, в том числе в рамках встреч и видеоконференций для верификации и устранения нарушений.

Вместо этого Киев упорно пытается навязать обязанности по верификации СММ ОБСЕ, несмотря на возражения Главы СММ. Дошло до того, что Киев буквально диктовал свои условия по участию в работе координационного механизма СММ ОСБЕ несмотря на то, что координатор в очередной раз подчеркнул, что согласно Мандату, поручения Миссии могут давать только 57 стран-участниц», – уточнил Алексей Никоноров.

В целях достижения практического результата мы согласились взять за основу и вносить правки в проект Украины, на чем настаивала украинская сторона. Для этого пришлось заново зачитывать уже направленные нами предложения и «вписывать» их в украинский документ прямо на заседании. Благодаря тому, что республики не стали цепляться за процедурные вопросы, проект Дополнения к действующей редакции Мер прошел первое чтение.

К сожалению, ни по одному из принципиальных моментов договориться не удалось. Почти все пункты проекта, направленные на практическое взаимодействие в целях реальной верификации и предотвращения нарушений силами СЦКК в действующем составе, как это предусмотрено Мерами от 22 июля 2020 года, были взяты «в квадратные скобки». Координатор, господин Чевик, направит всем участникам обновленную с этим учетом рабочую версию документа для последующей проработки и возможного согласования к предстоящему 28 апреля заседанию Контактной группы.



!!
НАРУШЕНИЯ ВФУ, ЗАФИКСИРОВАННЫЕ В ОТЧЕТЕ СММ ОБСЕ ОТ 19 АПРЕЛЯ
Согласно отчету СММ ОБСЕ, 18 апреля фиксировалось глушение сигнала беспилотных летательных аппаратов СММ со стороны ВФУ во время полетов в районе населенных пунктов Авдеевка, Бердычи, Невельское и Анадоль.

Кроме того, наблюдателями второй раз подряд зафиксировано использование ВФУ БПЛА в районе н.п. Богдановка.

Также патрулями и БПЛА СММ ОБСЕ зафиксировано присутствие техники ВФУ вне мест хранения и в зоне безопасности, в том числе в населенных пунктах:

▶ 1 ЗРК 9К33 «Оса» в н. п. Видродження;
▶ 1 ЗРК 9К33 «Оса» в н.п. Артемовск (укр. Бахмут);
▶ 2 БМП-1 в н. п. Георгиевка.

Наблюдатели также подтвердили информацию (https://t.me/DNR_SCKK/4943) о повреждении жилого дома по ул. Жуковского, 33 в н.п. Старомихайловка в результате обстрела со стороны ВФУ.



!! ЕЖЕДНЕВНАЯ СВОДКА НАРУШЕНИЙ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ ЗА ПЕРИОД С 03:00 19 АПРЕЛЯ ПО 03:00 20 АПРЕЛЯ

Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК информирует: за истекшие сутки общее количество нарушений бессрочного режима прекращения огня со стороны ВФУ составило – 6 раз.

По территории ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение:

Горловское направление: минометы 120 мм – 1 раз (17 мин).

Донецкое направление: минометы 120 мм – 3 раза (34 мины); минометы 82 мм – 1 раз (6 мин); РПГ/СПГ – 1 раз (4 гранаты); крупнокалиберные пулеметы – 1 раз; стрелковое оружие – 1 раз.

В зоне обстрела со стороны ВФУ оказались следующие районы/населенные пункты: Горловка (пос. ш-ты им. Гагарина), Яковлевка, Донецк (Вольво-Центр), Спартак, Александровка.

Как сообщалось ранее, в результате обстрела со стороны ВФУ н.п. Горловка были отключены 8 трансформаторных подстанций в поселке «Ртутный», а также повреждены хозпостройки и остекление в доме № 40 по ул. Ермоловой в поселке Комарова.

Жертв среди мирных граждан за отчетный период не зафиксировано.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 61 единица.

В предыдущие сутки со стороны ВФУ зафиксировано 7 нарушений режима прекращения огня.

© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

!! Внеочередное заседание подгруппы по вопросам безопасности завершилось.

Стороны провели предметное обсуждение предложений Республик Донбасса и Украины по уточнению координационного механизма, предусмотренного Мерами по усилению режима прекращения огня от 22 июля 2020 года.

По некоторым аспектам, которые изначально совпадали в предложениях Республик от 7 апреля и Украины от 10 апреля, удалось достичь согласия. Однако существенные моменты – практически 6 из 7 пунктов – остаются заблокированными Украиной.

Украинская делегация попыталась в очередной раз выхолостить предложения по усовершенствованию координационного механизма, усекая все его практические аспекты и превращая в малофункциональный придаток.

Параллельно киевский представитель решил продолжить попытки Кравчука и в очередной раз, вместо работы над практическим документом, подсовывал принятие пустой популистской декларации о "приверженности" Мерам, которые ЛНР и ДНР и так соблюдают. Трюк не сработал.

Работа над консолидированным текстом проекта будет продолжена на следующем заседании рабочей подгруппы по безопасности.



!! НАРУШЕНИЯ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, ЗАФИКСИРОВАННЫЕ В ЕЖЕДНЕВНОМ ОТЧЕТЕ СММ ОБСЕ ПО СОСТОЯНИЮ НА 20 АПРЕЛЯ 2021 ГОДА:
18 апреля полет БПЛА СММ малого радиуса действия был отменен в связи с  воздействием помех сигналу GPS  вблизи н.п. Золотое.
▶ 18 апреля полет БПЛА СММ
малого радиуса действия подвергался воздействию помех сигналу GPS  во время полета вблизи н.п. Попасная.


!!
ЗА ИСТЕКШИЕ СУТКИ 19 АПРЕЛЯ 2021 ГОДА, СО СТОРОНЫ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, ЗАФИКСИРОВАНО 2 НАРУШЕНИЯ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ.
00.20 Золотое 4 - Золотое 5: СПГ-9 (3 выстрела), АГС-17 (29 выстрелов);
01.05 Новотошковское - Донецкий: АГС-17 (5 выстрелов), стрелковое оружие;

ИНФОРМАЦИЯ О ПОСТРАДАВШИХ СРЕДИ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ И РАЗРУШЕНИЯХ УТОЧНЯЕТСЯ.

© от ЛНР в СЦКК и в переговорном процессе.

"Призываю Главу ДНР и НС ДНР выдать паспорта всем людям живущим в ДНР без привязки к 7 апреля 2014 - провозглашения ДНР. Это фактическое деление жителей ДНР на своих и чужих и это особенно уязвимо, когда утерян или просрочен паспорт Украины" - Влад Герман.

Категории физических лиц, имеющих право на получение паспорта ДНР:   https://gisnpa-dnr.ru/npa/0001-77-20190322

ПОД ОСОБЫЙ УДАР ОТ НЕСОВЕРШЕННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ДНР ПОПАДАЮТ ПЕРЕМЕЩЁННЫЕ ЛИЦА С УТЕРЯННЫМИ ПАСПОРТАМИ УКРАИНЫ В СВЯЗИ ИХ ОТСУТСТВИЯ ИЛИ ПРОПИСКИ НА ТЕРРИТОРИИ ДОНБАССА НА 2014-04-07 ВО ВРЕМЯ ПРОВОЗГЛАШЕНИЯ ДНР. ЭТИ ЛИЦА ЧАСТИЧНО ОГРАНИЧЕННЫ В ПРАВАХ ЧЕЛОВЕКА И НЕ МОГУТ ПОКИНУТЬ ДНР ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА РОССИИ(Я СРЕДИ НИХ).

Всеобщая декларация прав человека. Принята резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года:   https://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/declhr.shtml


П.С.: Получить гражданство ДНР перемещённым лицам почти невозможно из-за недоработанного законодательства ДНР, чем тем же гражданам Украины получить гражданство в России!

В ДНР проукраинские агенты влияния вытеснили из власти нормальных людей (видео): https://cont.ws/@vladgerman/1880668

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Назад к содержимому | Назад к главному меню
Free Web Hosting