5384 - Vlad German DPR (ДНР). contact: feniks-dnr@mail.ru #ВладГерман www.ok.ru/infowargroup #НовороссияГеополитика .......................................................................................................................................................... - UNREGISTERED VERSION

Перейти к контенту

Главное меню:

5384

Новороссия Сводки НМ ДНР


2021-04-09 СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ НОВОРОССИЯ. Сводки и сообщения: НМ ДНР и НМ ЛНР, представительств ДНР и ЛНР в СЦКК в переговорном процессе.


"Призываю Главу ДНР и НС ДНР дать гражданство ДНР всем перемещённым лицам живущим в ДНР безусловно" - Влад Герман

"ДЕЙСТВИЯ ВСУ НА ДОНБАССЕ СЛЕДУЕТ КВАЛИФИЦИРОВАТЬ, КАК ПОКУШЕНИЕ НА МАССОВОЕ УБИЙСТВО ПОД УПРАВЛЕНИЕМ СТРАН НАТО." - ВЛАД ГЕРМАН

"МИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ, СПАСАЮЩИЕ ХУНТУ КИЕВА ОТ ТОТАЛЬНОГО РАЗГРОМА АРМИЯМИ ДНР И ЛНР В 2014г. и 2015г., ОТМЕНЕНЫ ОФИЦИАЛЬНЫМ КИЕВОМ. МИРА НА ДОНБАССЕ НЕ БЫЛО И НЕТ ИЗ-ЗА ДЕЙСТВИЙ ВСУ, СИСТЕМАТИЧЕСКИ ЗАНИМАЮЩИМИСЯ УНИЧТОЖЕНИЕМ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА И ИХ ЖИЛЬЯ." - ВЛАД ГЕРМАН

2021-04-09 ЗАФИКСИРОВАНЫ ОБСТРЕЛЫ СО СТОРОНЫ ВСУ ПО ДНР:
21:35 - н.п. Водяное - н.п. Ленинское: выпущено 4 гранаты из РПГ, 1 граната из СПГ, 20 гранат из АГС, также применялось стрелковое оружие.
19:00 - н.п. Новолуганское – н.п. Доломитное: выпущено 35 гранат из АГС.
18:35 - н.п. Пески – н.п. Веселое: выпущено 8 мин калибром 82 мм, 6 гранат из АГС.
© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

!!
Запуск координационного механизма- ключ к достижению устойчивого мира

7 апреля 2021 года официальный Киев согласился на ранее озвученное Республиками требование и привел  публичное заявление на сайте Министерства обороны от 27 марта 2021 года в соответствие с согласованными Мерами от 22 июля 2020 года без авторских правок и интерпретаций.

Донецкая Народная Республика приветствует данный факт. Исправленный текст заявления демонстрирует публичное подтверждение украинской стороной взятых на себя обязательств по обеспечению режима прекращения огня.  Так, согласно тексту заявления ответный огонь может быть открыт только по непосредственному приказу командования ВФУ и НМ ЛДНР, который в свою очередь может быть отдан исключительно в случае неудачи предотвращения нарушения режима прекращения огня через взаимодействие представителей Донецкой и Луганской Народных Республик и украинской стороны в рамках СЦКК.

Отметим, что ранее заявление, опубликованное на сайте министерства обороны Украины существенно искажало суть достигнутых договоренностей о режиме прекращения огня, путем предоставления права открытия огня любому военнослужащему ВФУ вне зависимости от звания. Именно данное искажение достигнутых договоренностей являлось основным источником роста нарушений режима прекращения огня со стороны официального Киева.

Однако, после безуспешного внеочередного заседания Контактной группы вопрос с длительностью приверженности украинской стороны своему заявлению остаётся открытым. Украинские переговорщики заблокировали инициативы по запуску координационного механизма, что в свою очередь может стать причиной очередному витку эскалации.

Мы убеждены, что наиболее эффективным способом урегулирования конфликта выступает прямой диалог "на месте".

В случае возобновления обстрелов со стороны ВФУ мы будем вынуждены интерпретировать это как факт отсутствия политической воли для урегулирования конфликта и потери контроля украинской власти над собственным военным персоналом.



!!
НАРУШЕНИЯ ВФУ, ЗАФИКСИРОВАННЫЕ В ОТЧЕТЕ СММ ОБСЕ ОТ 8 АПРЕЛЯ

Согласно отчету (https://www.osce.org/files/2021-04-08%20Daily_Report_RUS1.pdf?itok=17714) СММ ОБСЕ, вечером 7 апреля наблюдателями при выполнении предполетной подготовки для запуска беспилотного летательного аппарата (БПЛА) миссии в подконтрольном ВФУ н.п. Степановка (54 км к северу от Донецка) было зафиксировано глушение сигнала на уровне земли, что воспрепятствовало безопасной работе БПЛА дальнего радиуса действия.

Днем ранее (https://www.osce.org/ru/special-monitoring-mission-to-ukraine/483014) команде СММ не удалось поднять в воздух БПЛА СММ дальнего радиуса действия с базы в том же населенном пункте для осуществления регулярного мониторинга районов по обе стороны от линии соприкосновения в результате воздействия помех сигналу обоих модулей GPS (по оценке, в результате глушения).
Наблюдатели отметили, что впервые с тех пор, как Миссия начала применять БПЛА дальнего радиуса действия в октябре 2014 года, воздействие помех сигналу воспрепятствовало взлету беспилотника.

Кроме того, наблюдателями зафиксировано присутствие техники ВФУ вне мест хранения, в том числе в населенном пункте и на железнодорожной станции:
▶ 1 буксируемой гаубицы Д-30 (122-мм) в н. п. Славянск;
▶ 15 буксируемых гаубиц Д-30 (122-мм) на железнодорожной станции в н. п. Славянск.

‼️ Также Миссия уточнила информацию о гибели пятилетнего ребенка 2 апреля и о других  последствиях применения БПЛА вооруженными формированиями Украины в н.п. Александровское. Однако, как и ожидалось, наблюдатели СММ ОБСЕ не смогли установить очевидных фактов: тип орудия и боеприпас, а также траекторию его падения.



!! ЕЖЕДНЕВНАЯ СВОДКА НАРУШЕНИЙ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ ЗА ПЕРИОД С 03:00 8 АПРЕЛЯ ПО 03:00 9 АПРЕЛЯ

Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК информирует: за истекшие сутки общее количество нарушений бессрочного режима прекращения огня со стороны ВФУ составило – 3 раза.

По территории ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение:

Горловское направление: РПГ/СПГ – 1 раз (2 гранаты).
Донецкое направление: минометы 120 мм – 1 раз (12 мин).
Мариупольское направление: минометы 82 мм – 1 раз (14 мин).

В зоне обстрела со стороны ВФУ оказались следующие районы/населенные пункты: Зайцево, Веселое, Ленинское.

Жертв среди мирных граждан и повреждений гражданской инфраструктуры за отчетный период не зафиксировано.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 28 единиц.

© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

!! НАРУШЕНИЯ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, ЗАФИКСИРОВАННЫЕ В ЕЖЕДНЕВНОМ ОТЧЕТЕ СММ ОБСЕ ПО СОСТОЯНИЮ НА 8 АПРЕЛЯ 2021 ГОДА:


▶ Присутствие военного типа в зоне безопасности:
4 бронетранспортера БТР-80 – вблизи жилого р-на н.п. Счастье.

!! ЗА ИСТЕКШИЕ СУТКИ 08 АПРЕЛЯ 2021 ГОДА, СО СТОРОНЫ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, ЗАФИКСИРОВАНО 3 НАРУШЕНИЯ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ.

17.55 Луганское – Нижнее лозовое: миномет 120мм (4 мины);
20.35 Луганское - Калиновка: АГС-17 (29 выстрелов);
22.05 Катериновка – Молодежное: миномет 82мм (4 мины);
ИНФОРМАЦИЯ О ПОСТРАДАВШИХ СРЕДИ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ И РАЗРУШЕНИЯХ УТОЧНЯЕТСЯ.

© от ЛНР в СЦКК и в переговорном процессе.

"Призываю Главу ДНР и НС ДНР выдать паспорта всем людям живущим в ДНР без привязки к 7 апреля 2014 - провозглашения ДНР. Это фактическое деление жителей ДНР на своих и чужих и это особенно уязвимо, когда утерян или просрочен паспорт Украины" - Влад Герман.

Категории физических лиц, имеющих право на получение паспорта ДНР:   https://gisnpa-dnr.ru/npa/0001-77-20190322

ПОД ОСОБЫЙ УДАР ОТ НЕСОВЕРШЕННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ДНР ПОПАДАЮТ ПЕРЕМЕЩЁННЫЕ ЛИЦА С УТЕРЯННЫМИ ПАСПОРТАМИ УКРАИНЫ В СВЯЗИ ИХ ОТСУТСТВИЯ ИЛИ ПРОПИСКИ НА ТЕРРИТОРИИ ДОНБАССА НА 2014-04-07 ВО ВРЕМЯ ПРОВОЗГЛАШЕНИЯ ДНР. ЭТИ ЛИЦА ЧАСТИЧНО ОГРАНИЧЕННЫ В ПРАВАХ ЧЕЛОВЕКА И НЕ МОГУТ ПОКИНУТЬ ДНР ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА РОССИИ(Я СРЕДИ НИХ).

Всеобщая декларация прав человека. Принята резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года:   https://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/declhr.shtml


П.С.: Получить гражданство ДНР перемещённым лицам почти невозможно из-за недоработанного законодательства ДНР, чем тем же гражданам Украины получить гражданство в России!

В ДНР проукраинские агенты влияния вытеснили из власти нормальных людей (видео): https://cont.ws/@vladgerman/1880668

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Назад к содержимому | Назад к главному меню
Free Web Hosting