5306 - Vlad German DPR (ДНР). contact: feniks-dnr@mail.ru #ВладГерман www.ok.ru/infowargroup #НовороссияГеополитика .......................................................................................................................................................... - UNREGISTERED VERSION

Перейти к контенту

Главное меню:

5306

Новороссия Сводки НМ ДНР


2021-01-21 СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ НОВОРОССИЯ. Сводки и сообщения: НМ ДНР и НМ ЛНР, представительств ДНР и ЛНР в СЦКК в переговорном процессе.


"Призываю Главу ДНР и НС ДНР дать гражданство ДНР всем перемещённым лицам живущим в ДНР безусловно" - Влад Герман

"ДЕЙСТВИЯ ВСУ НА ДОНБАССЕ СЛЕДУЕТ КВАЛИФИЦИРОВАТЬ, КАК ПОКУШЕНИЕ НА МАССОВОЕ УБИЙСТВО ПОД УПРАВЛЕНИЕМ СТРАН НАТО." - ВЛАД ГЕРМАН

"МИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ, СПАСАЮЩИЕ ХУНТУ КИЕВА ОТ ТОТАЛЬНОГО РАЗГРОМА АРМИЯМИ ДНР И ЛНР В 2014г. и 2015г., ОТМЕНЕНЫ ОФИЦИАЛЬНЫМ КИЕВОМ. МИРА НА ДОНБАССЕ НЕ БЫЛО И НЕТ ИЗ-ЗА ДЕЙСТВИЙ ВСУ, СИСТЕМАТИЧЕСКИ ЗАНИМАЮЩИМИСЯ УНИЧТОЖЕНИЕМ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА И ИХ ЖИЛЬЯ." - ВЛАД ГЕРМАН

2021-01-21 ЗАФИКСИРОВАНЫ ОБСТРЕЛЫ СО СТОРОНЫ ВСУ ПО ДНР, ПО НАПРАВЛЕНИЯМ:
21:40– н.п. Широкино – н.п. Саханка: выпущено 6 мин калибром 82 мм.

21:00– н.п. Широкино – н.п. Безыменное: выпущено 4 гранаты из СПГ и 10 гранат из АГС.
20:50– н.п. Пищевик – н.п. Октябрь: выпущено 3 мины калибром 82 мм, 4 гранаты из СПГ, также применялось стрелковое оружие.
21:07– н.п. Гнутово – н.п. Октябрь: выпущено 4 гранаты из СПГ.

20:45– н.п. Гнутово – н.п. Заиченко: выпущено 8 мин калибром 82 мм.
19:45– н.п. Гнутово – н.п. Заиченко: выпущено 4 гранаты из АГС.
В 19:26 зафиксирована беспорядочная стрельба из стрелкового оружия на позициях ВФУ в районе н.п. Гнутово.

В 14:00 зафиксировано 2 взрыва в районе н.п. Талаковка.
14:56 – н.п. Красногоровка – н.п. Старомихайловка: применялось стрелковое оружие. ©️ ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.
11:15 – н.п. Красногоровка – н.п. Старомихайловка: выпущено 3 мины калибром 120 мм, 15 гранат из АГС и 3 гранаты из СПГ.
© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

Сегодня в рамках обсуждения итогов заседания группы по вопросам безопасности участники Контактной группы заслушали доклад координатора, посла Чевика, который рассказал о ситуации с действующими, по его мнению, Мерами контроля режима прекращения огня, а также о прогрессе в вопросе согласования ремонтно-восстановительных работ на марьинской газораспределительной станции.

«Мы не разделяем оптимизма посла Чевика относительно действия Мер: по-прежнему считаем, что украинская сторона их дезавуировала, отказавшись задействовать механизм верификации допущенных нарушений.

Согласно данным Представительства ДНР в СЦКК за 20 первых дней текущего года ВФУ открывали огонь по нашей территории около 100 раз, выпустив практически 500 боеприпасов, из них 70 – запрещенные Минскими соглашениями мины калибром 82 и 120 мм. Эта информация также подтверждается и в отчетах СММ ОБСЕ.

Чтобы Меры работали в полном объеме, включая механизм верификации и реагирования на нарушения, необходимо согласовать и переподписать детализированный вариант. Соответствующее четкое поручение необходимо дать группе по вопросам безопасности. К сожалению, и в новом переговорном раунде украинская сторона продолжает блокировать эту работу», – рассказала о ситуации с реализацией Мер Полпред Донецкой Народной Республики.

Также обсуждались проблемные вопросы, связанные с мероприятиями на марьинской газораспределительной станции (ГРС).

«Что касается проведения ремонтно-восстановительных работ на марьинской газораспределительной станции, несмотря на то, что обеими сторонами – нами и Украиной – были предоставлены дополнительные гарантии безопасности, сегодня украинские вооруженные формирования дважды подвергли обстрелу н.п. Старомихайловка, который находится в непосредственной близости к району проведения запланированных мероприятий, в результате чего было повреждено 3 жилых дома.

Если нарушения режима прекращения огня повторятся, мы будем вынуждены отозвать гарантии безопасности, так как мы намерены исключить любую дополнительную опасность жизни и здоровью мирных граждан», – рассказала Наталья Никонорова о нюансах договоренностей по марьинской ГРС.


КОММЕНТАРИЙ РУКОВОДИТЕЛЯ СЦКК РУСЛАНА ЯКУБОВА ПО СЛУЧАЮ ОБСТРЕЛА ЖИЛЫХ МАССИВОВ СТАРОМИХАЙЛОВКИ
Сегодня утром вооруженные формирования Украины совершили грубейшую провокацию, открыв минометный и гранатометный огонь по жилым массивам н.п. Старомихайловка.

В результате обстрела (https://t.me/online_dnr_sckk/8300) получили повреждения жилые частные дома по улице Чкалова, по счастливой случайности никто из мирных жителей не пострадал.

Активизация боевых действий на донецком направлении происходит на фоне недавнего прогресса с согласованием ремонтно-восстановительных работ на марьинской газораспределительной станции (https://t.me/DNR_SCKK/4636), а также накануне заседания Контактной группы.

Расцениваем факт агрессии ВФУ, как сознательную провокацию, нацеленную на срыв всех договоренностей. Требуем от украинской стороны проведения разбирательства по факту обстрела жилого квартала Старомихайловки с последующим привлечением к ответственности всех виновных.

Также призываем Миссию ОБСЕ зафиксировать последствия обстрела и отразить в ближайшем ежедневном отчете.


В
РЕЗУЛЬТАТЕ ОБСТРЕЛА СО СТОРОНЫ ВФУ ПОВРЕЖДЕН ЖИЛОЙ ДОМ В СТАРОМИХАЙЛОВКЕ
Сегодня в 11:05 (https://t.me/online_dnr_sckk/8300) вооруженные формирования Украины открыли огонь в направлении н.п.Старомихайловка с применением минометов и гранатометов различных систем.

В результате прямого попадания боеприпаса был поврежден жилой дом по ул. Чкалова, 32. Пострадавших не зафиксировано, более подробная информация уточняется.


НАРУШЕНИЯ ВФУ, ЗАФИКСИРОВАННЫЕ В ОТЧЕТЕ СММ ОБСЕ ОТ 20 ЯНВАРЯ
Согласно отчету (https://www.osce.org/files/2021-01-20%20Daily%20Report_RUS.pdf) СММ ОБСЕ, наблюдателями зафиксировано нарушение со стороны ВФУ Рамочного решения о разведении сил и средств от 21 сентября 2016 г.:

▶ на участке разведения в районе н.п. Петровское БПЛА СММ дальнего радиуса действия зафиксировал 1 человека на бывшей позиции ВФУ примерно в 530 м к востоко-северо-востоку от его юго-западного угла.

Кроме того, Миссия обнаружила присутствие техники ВФУ в зоне безопасности, в том числе вблизи населенных пунктов и жилых районов:

▶ 1 БМП-1 около н.п. Березовое;
▶ 2 БМП вблизи н.п. Тарамчук;
▶ 2 БМП вблизи н.п. Славное;
▶ 1 БМП вблизи н.п. Марьинка;
▶ 2 БРДМ-2 вблизи н.п. Красногоровка;
▶ 2 БМП, 1 БРДМ-2, 4 боевые бронированные машины вблизи н.п. Трудовское;
▶ 5 боевых бронированных машин, 2 БМП на территории и вблизи н.п. Новоигнатовка;
▶ 1 БТР-70 вблизи жилого района в н.п. Павлополь.


ЕЖЕДНЕВНАЯ СВОДКА НАРУШЕНИЙ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ ЗА ПЕРИОД С 03:00 20 ЯНВАРЯ ПО 03:00 21 ЯНВАРЯ
Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК информирует: за истекшие сутки общее количество нарушений бессрочного режима прекращения огня со стороны ВФУ составило – 4 раза.
 
По территории ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение:

Донецкое направление: АГС – 1 раз (6 гранат).
Мариупольское направление: стрелковое оружие – 3 раза.

В зоне обстрела со стороны ВФУ оказались следующие районы/населенные пункты: Весёлое, Родниково, Коминтерново.

Жертв среди мирных граждан и повреждений гражданской инфраструктуры за отчетный период не зафиксировано.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 6 единиц.

В предыдущие сутки (https://t.me/DNR_SCKK/4634) со стороны ВФУ зафиксировано 7 нарушений режима прекращения огня.

© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

ЗА ИСТЕКШИЕ СУТКИ 20 ЯНВАРЯ 2021 ГОДА, СО СТОРОНЫ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, НАРУШЕНИЙ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ НЕ ЗАФИКСИРОВАНО.
© от ЛНР в СЦКК и в переговорном процессе.

"Призываю Главу ДНР и НС ДНР выдать паспорта всем людям живущим в ДНР без привязки к 7 апреля 2014 - провозглашения ДНР. Это фактическое деление жителей ДНР на своих и чужих и это особенно уязвимо, когда утерян или просрочен паспорт Украины" - Влад Герман.

Категории физических лиц, имеющих право на получение паспорта ДНР:   https://gisnpa-dnr.ru/npa/0001-77-20190322

ПОД ОСОБЫЙ УДАР ОТ НЕСОВЕРШЕННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ДНР ПОПАДАЮТ ПЕРЕМЕЩЁННЫЕ ЛИЦА С УТЕРЯННЫМИ ПАСПОРТАМИ УКРАИНЫ В СВЯЗИ ИХ ОТСУТСТВИЯ ИЛИ ПРОПИСКИ НА ТЕРРИТОРИИ ДОНБАССА НА 2014-04-07 ВО ВРЕМЯ ПРОВОЗГЛАШЕНИЯ ДНР. ЭТИ ЛИЦА ЧАСТИЧНО ОГРАНИЧЕННЫ В ПРАВАХ ЧЕЛОВЕКА И НЕ МОГУТ ПОКИНУТЬ ДНР ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА РОССИИ(Я СРЕДИ НИХ).

Всеобщая декларация прав человека. Принята резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года:   https://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/declhr.shtml


П.С.: Получить гражданство ДНР перемещённым лицам почти невозможно из-за недоработанного законодательства ДНР, чем тем же гражданам Украины получить гражданство России!

В ДНР проукраинские агенты влияния вытеснили из власти нормальных людей (видео): https://cont.ws/@vladgerman/1880668

МОИ ЖУРНАЛЫ НА КОНТЕ
ГРУППА  "ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА" (видео)
Влад Герман ДНР

ПРОЕКТ ВЛАДА ГЕРМАНА: "ЗА РУСЬ" ПРОСВЕЩАЕТ ЗАПАД








Заявление официального представителя Управления Народной Милиции ДНР на 21.01.2021 г.

Заявление официального представителя Управления Народной Милиции ДНР на 21.01.2021 г.


21 января 2021 г. Заявление офицера пресс службы УНМ ЛНР Мазейкина А. Н.

21 января 2021 г. Заявление офицера пресс службы УНМ ЛНР Мазейкина А. Н.


21 января 2021 г. Обстановка на линии соприкосновения за сутки | Карта обстрелов
•21 янв. 2021 г.
Народная милиция ЛНР

<br />21 января 2021 г. Обстановка на линии соприкосновения за сутки | Карта обстрелов<br />•21 янв. 2021 г.<br />Народная милиция ЛНР


ВСУ обстреляли Старомихайловку, повреждены дома
•21 янв. 2021 г.
Пресс-служба УНМ ДНР


21 января 2021 года с позиций 3-го механизированного батальона 28 бригады ВСУ был открыт огонь по населённому пункту Старомихайловка с использованием автоматических гранатомётов, СПГ, орудий БМП-2 и 120-мм миномётов. В результате огня украинских боевиков были повреждены два жилых дома. Отмечаем, что обстрел был произведён сразу после визита на Донбасс председателя ОБСЕ и в заключительный день переговоров трёхсторонней контактной группы, что свидетельствует о стремлении украинской стороны сорвать перемирие и переговорный процесс.

ВСУ обстреляли Старомихайловку, повреждены дома<br />•21 янв. 2021 г.<br />Пресс-служба УНМ ДНР


Обстановка в районе посёлка Фрунзе
•21 янв. 2021 г.
Народная милиция ЛНР

Обстановка в районе посёлка Фрунзе<br />•21 янв. 2021 г.<br />Народная милиция ЛНР


Трагедия на Донбассе. Люди не могли сдержать слёз. Это не должно повториться

Трагедия на Донбассе. Люди не могли сдержать слёз. Это не должно повториться


«Донбасс: бой за Саур-Могилу»
•5 авг. 2019 г.
Телеканал Звезда


Можно ли победить в бою с двумя танками, если РПГ остался всего один, как выжить при прилете пяти пакетов «Града» и что творил в селах запрещенный в России «Правый сектор» - смотрите в новом фильме Екатерины Габель «Донбасс: бой за Саур-Могилу».

<br />«Донбасс: бой за Саур-Могилу»<br /> •5 авг. 2019 г.<br />Телеканал Звезда


Королевский батальон. Неизвестный подвиг
•15 февр. 2019 г.
Россия 1


К 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Королевский батальон. Неизвестный подвиг<br />•15 февр. 2019 г.<br />Россия 1


ВОЛЕЙ-НЕВОЛЕЙ! ПРИБАЛТИКА ПРИПОЛЗЁТ К РОССИИ. РЕЧЬ ПОШЛА О СПАСЕНИИ СОБСТВЕННОЙ ШКУРЫ – Новости

ВОЛЕЙ-НЕВОЛЕЙ! ПРИБАЛТИКА ПРИПОЛЗЁТ К РОССИИ. РЕЧЬ ПОШЛА О СПАСЕНИИ СОБСТВЕННОЙ ШКУРЫ – Новости


"Место встречи": Точка кипения?! (20.01.2021)

"Место встречи": Точка кипения?! (20.01.2021)


Блок новостей на 21.01.2021г.

Блок новостей на 21.01.2021г.


60 минут по горячим следам (вечерний выпуск в 18:40) от 20.01.2021

К
омментарий "Влад Герман german wlad eu":
Вот чего боятся демократы США: 75 миллионов американцев поддержали Трампа при существующих фальсификациях выборов, но фактически количество голосовавших за Трампа могло превысить 100 миллионов граждан США!
П.С.: демократы США знают сколько украли голосов у Трампа

60 минут по горячим следам (вечерний выпуск в 18:40) от 20.01.2021

Вечер с Владимиром Соловьевым. Эфир от 20.01.2021

Вечер с Владимиром Соловьевым. Эфир от 20.01.2021


Рукопашная схватка морпехов СССР с «зелеными беретами» США, изменившая ход истории

Рукопашная схватка морпехов СССР с «зелеными беретами» США, изменившая ход истории
 
Назад к содержимому | Назад к главному меню
Free Web Hosting