5255 - Vlad German DPR (ДНР). contact: feniks-dnr@mail.ru #ВладГерман www.ok.ru/infowargroup #НовороссияГеополитика .......................................................................................................................................................... - UNREGISTERED VERSION

Перейти к контенту

Главное меню:

5255

Новороссия Сводки НМ ДНР


2020-12-01 СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ НОВОРОССИЯ. Сводки и сообщения: НМ ДНР и НМ ЛНР, представительств ДНР и ЛНР в СЦКК в переговорном процессе.

"ДЕЙСТВИЯ ВСУ НА ДОНБАССЕ СЛЕДУЕТ КВАЛИФИЦИРОВАТЬ, КАК ПОКУШЕНИЕ НА МАССОВОЕ УБИЙСТВО ПОД УПРАВЛЕНИЕМ СТРАН НАТО." - ВЛАД ГЕРМАН

"МИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ, СПАСАЮЩИЕ ХУНТУ КИЕВА ОТ ТОТАЛЬНОГО РАЗГРОМА АРМИЯМИ ДНР И ЛНР В 2014г. и 2015г., ОТМЕНЕНЫ ОФИЦИАЛЬНЫМ КИЕВОМ. МИРА НА ДОНБАССЕ НЕ БЫЛО И НЕТ ИЗ-ЗА ДЕЙСТВИЙ ВСУ, СИСТЕМАТИЧЕСКИ ЗАНИМАЮЩИМИСЯ УНИЧТОЖЕНИЕМ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА И ИХ ЖИЛЬЯ." - ВЛАД ГЕРМАН

2020-12-01 ЗАФИКСИРОВАНЫ ОБСТРЕЛЫ СО СТОРОНЫ ВСУ ПО ДНР, ПО НАПРАВЛЕНИЯМ:
-
© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

Представители ДНР и ЛНР впервые выступят на заседании Совета Безопасности ООН

2 декабря 2020 года состоится заседание Совета Безопасности ООН по Формуле Аррии на тему «Реализация Минского Комплекса мер 2015 года по урегулированию ситуации на Украине: год после Парижского саммита в «Нормандском формате».
В мероприятии примут участие полномочный представитель ДНР в Минском переговорном процессе Наталья Никонорова и полномочный представитель ЛНР на Минской площадке Владислав Дейнего.

Прямая трансляция открыта для СМИ и всех заинтересованных.
Старт мероприятия: 2 декабря 2020 года в 18:00 по московскому времени.
Трансляция будет доступна по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=otTV8ohQanA


  СММ ОБСЕ вновь фиксирует большое количество техники ВФУ на железнодорожных станциях
20 ноября Представительство ДНР в СЦКК и в переговорном процессе сообщало о том, что ВФУ возобновили доставку техники и тяжелых вооружений к линии соприкосновения сторон в Донбассе. За период с 16 по 18 ноября ВФУ наблюдатели СММ ОБСЕ зафиксировали в своих отчетах 108 единиц тяжелой техники, в том числе 63 танка, 4 РСЗО БМ-21 «Град», 30 единиц самоходной и буксируемой артиллерии, находящихся на железнодорожных станциях вне выделенных мест хранения.
Однако, как видно из анализа последующих отчетов СММ, останавливаться на достигнутом, несмотря на и без того немалое количество доставленной к линии соприкосновения техники, Киев, похоже, не собирается.


НАРУШЕНИЯ ВФУ, ЗАФИКСИРОВАННЫЕ В ОТЧЕТЕ СММ ОБСЕ ОТ 30 НОЯБРЯ
Согласно отчету, наблюдателями СММ ОБСЕ зафиксировано размещение техники ВФУ вне выделенных мест хранения и в зоне безопасности:
▶ 12 танков (Т-64) на железнодорожной станции в н. п. Константиновка;
▶ 4 зенитно-ракетных комплекса (9K37) на железнодорожной станции в н. п. Артемовск (укр. Бахмут);
▶ 12 танков (Т-64) на железнодорожной станции в н. п. Красноармейск (укр. Покровск);
▶ 8 бронированных разведывательно-дозорных машин (БРДМ-2) вблизи н. п. Романовка;
▶ 1 БМП-1, 1 МТЛБ вблизи н. п. Новоселовка.


ЕЖЕДНЕВНАЯ СВОДКА НАРУШЕНИЙ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ ЗА ПЕРИОД С 03:00 30 НОЯБРЯ ПО 03:00 1 ДЕКАБРЯ
Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК информирует: за истекшие сутки общее количество нарушений бессрочного режима прекращения огня со стороны ВФУ составило – 1 раз.
 
По территории ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение:
Мариупольское направление: БТР/БМП – 1 раз (6 выстрелов); стрелковое оружие – 1 раз.

В зоне обстрела со стороны ВФУ оказался населенный пункт Коминтерново.

Жертв среди мирных граждан и повреждений гражданской инфраструктуры за отчетный период не зафиксировано.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 6 единиц.

В предыдущие сутки со стороны ВФУ зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня.

© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ официального представителя НМ ЛНР на 1 декабря 2020 года
Нам продолжает поступать информация об очередных происшествиях на позициях украинских боевиков.
В период с 15.00 до 17.00 нашими наблюдателями в районе н.п. ЛУГАНСКОЕ зафиксирован взрыв на минном поле военного автомобиля ГАЗ-66 следовавшего на позиции 9 батальона 59 бригады.
Впоследствии на месте происшествия были зафиксированы еще ПЯТЬ взрывов, а также отмечено прибытие санитарного автомобили и эвакуация раненных боевиков. Позже оккупанты, запросив «режим тишины», эвакуировали поврежденную технику.
‼️По предварительной информации, в подорвавшемся автомобиле находились мины калибром 82 мм, что в очередной раз подчеркивает факт использования  оккупантами действующего перемирия для подвоза боеприпасов и наглядно демонстрирует готовность украинских боевиков к их применению.
Факт подрывов в оперативном порядке доведен представителям украинской стороны в СЦКК, для исключения обвинения Народной милиции ЛНР в провокации.

Информация от разведки УНМ ЛНР
Командование ВФУ, не имея поводов обвинить НМ ЛНР в нарушении действующего перемирия, продолжает попытки дискредитации Республики в информационной сфере.
Так, нами получена информация о привлечении командованием ООС ДЕСЯТИ украинских и иностранных информационных агентств, с целью подготовки материалов, обвиняющих НМ ЛНР в обстрелах, также распространение сфабрикованных сюжетов демонстрирует попытку повысить МПС боевиков.
‼️Кроме того, после работы пропагандистов 72 Центра ИпСО в зонах ответственности 14 и 92 механизированных бригад  с представителями телеканалов «1+1», «2+2», «5 канал» и «NewsOne» сотрудники СБУ проводят проверку фактов раскрытия позиций и опорных пунктов в районах н.п. КРЫМСКОЕ и НОВОЗВАНОВКА.


Информация от разведки УНМ ЛНР
По данным наших источников в ВСП ОТГ «Север», отмечены факты продажи военного имущества личным составом 1 батальона 92 механизированной бригады местному населению.
‼️Боевики уже продали ПЯТЬ комплектов маскировочных сетей фермерскому хозяйству в н.п. ЗОЛОТОЕ за 12 тысяч гривен.
Из материалов разбирательства стало известно, что причиной утраты средств маскировки стало отсутствие ГСМ и средств для обогрева на позициях.
В настоящее время все военное имущество изъято у гражданского населения, отмечаются обращения жителей в прокуратуру Луганской области с целью возврата потраченных денежных средств.

Информация от разведки УНМ ЛНР
Уровень морально-психологического состояния личного состава и воинской дисциплины в рядах украинских карателей остается на низком уровне.
До командования ДШВ дошла достоверная информация об истинном положении дел в 80 одшбр.
Командующий ДШВ МОЙСЮК поставил задачу на отправку комплексной комиссии в соединение, в состав которой вошли офицеры органов воспитательной работы, службы войск и сотрудники ВСП, с целью проверки наличия личного состава на переднем крае, состояния воинской дисциплины, также особое внимание обращено проведению разбирательств по небоевым потерям в соединении.
По указанию командира бригады ШВОРАК в срочном порядке оформляются документы на увольнение военнослужащих самовольно оставивших часть, а также переделываются разбирательства за октябрь по фактам гибели ДВЕНАДЦАТИ и ранении ДВАДЦАТИ ПЯТИ боевиков, якобы от обстрелов со стороны НМ ЛНР.

Информация от разведки УНМ ЛНР
Командование ОТГ «Север» продолжает целенаправленно препятствовать работе миссии ОБСЕ.
‼️В районе н.п. ЛИСИЧАНСКИЙ дивизион из состава 39 зенитного-ракетного полка провел занятия с применением ЗРК «СТРЕЛА-10» и «ОСА», с отработкой вопросов по блокированию БпЛА СММ ОБСЕ дальнего радиуса действия типа «Camcopter S-100».
Призываем международных наблюдателей быть предельно внимательными и обратить особое внимание на размещение запрещенного вооружения вне мест отвода и выполняемых задач боевиками ВСУ.

ЗА ИСТЕКШИЕ СУТКИ 30 НОЯБРЯ 2020 ГОДА, СО СТОРОНЫ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, ЗАФИКСИРОВАНО 1 НАРУШЕНИЕ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ.
в 21.20 Новотошковское - Донецкий: АГС-17 (29 выстрелов), стрелковое оружие (50 выстрелов).

  ИНФОРМАЦИЯ О ПОСТРАДАВШИХ СРЕДИ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ И РАЗРУШЕНИЯХ УТОЧНЯЕТСЯ.
▶ Так же на подконтрольной ВФУ территории продолжают фиксироваться подрывы минно-взрывных устройств:
в 16.30 в районе н.п. Кондрашевская Новая.
© от ЛНР в СЦКК и в переговорном процессе.

НОВОСТИ И СВОДКИ МГБ ДНР

КАРТЫ БОЁВ

‼ ВФУ(ВСУ) РАССТРЕЛЯЛО ДЕТЕЙ В ДНР: 2020-05-07 и 2020-05-04

ПОБЕДИМ БАНДЕРОФАШИЗМ НА УКРАИНЕ СЕЙЧАС - СПАСЁМ ЖИЗНИ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА И НЕ ТОЛЬКО...!!!

P. S.: Минские Cоглашения "приказали долго жить" - хунта Киева расстреливает дома жителей Донбасса ежедневно.

П.С.: ПО КОНСТИТУЦИИ УКРАИНЫ ЗАПРЕЩЕНО ПРИМЕНЯТЬ ВОЙСКА ПРОТИВ СВОЕГО НАРОДА! По логике: ВФУ это аналог ИГИЛ(также финансируется и управляется из ЦРУ США)!


ГРУППА  "ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА" (видео)


ПРОЕКТ ВЛАДА ГЕРМАНА: "ЗА РУСЬ" ПРОСВЕЩАЕТ ЗАПАД


Влад Герман ДНР - Донецк

#НовороссияГеополитика

#ЗаРусь

Перечислить помощь проекту ВЛАДА ГЕРМАНА: "ЗА РУСЬ" можно:

1)пополнение счёта телефона МТС России: +79192996277;

2)перевести помощь на ЯНДЕКС-кошелёк:
410015643551682 Яндекс-кошелёк;

3)перевести помощь на счёт PayPal с любого банка Мира
(Assistance to our project) (https://www.paypal.com ) на(on): v02128@gmail.com

4) MasterCard: 5599 0050 7996 6615

#ВладГерман

www.geopolitica.wlad.eu

Контакт: feniks-dnr@mail.ru





Представители ДНР и ЛНР впервые выступят на заседании Совета Безопасности ООН
Старт мероприятия: 2 декабря 2020 года в 18:00 по московскому времени.

2 декабря 2020 года состоится заседание Совета Безопасности ООН по Формуле Аррии на тему «Реализация Минского Комплекса мер 2015 года по урегулированию ситуации на Украине: год после Парижского саммита в «Нормандском формате».

В мероприятии примут участие полномочный представитель ДНР в Минском переговорном процессе Наталья Никонорова и полномочный представитель ЛНР на Минской площадке Владислав Дейнего.

Прямая трансляция открыта для СМИ и всех заинтересованных.


Представители ДНР и ЛНР впервые выступят на заседании Совета Безопасности ООН <br />Старт мероприятия: 2 декабря 2020 года в 18:00 по московскому времени.


Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 01.12.2020

Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 01.12.2020


1 декабря 2020 г. Заявление официального представителя НМ ЛНР Осадчего Я. А.

1 декабря 2020 г. Заявление официального представителя НМ ЛНР Осадчего Я. А.


01.12.2020г. Зеленский подписал приговор Украине

01.12.2020г. Зеленский подписал приговор Украине


Блок новостей на 01.12.2020г.

Блок новостей на 01.12.2020г.


Кургинян: Россия – главная угроза для США. Вечер с Владимиром Соловьевым

Демократы, которые придут к власти в США, в отличие от Дональда Трампа, нацелены на Россию, как на главного врага. Такое мнение выразил лидер движения "Суть времени" Сергей Кургинян в эфире телеканала "Россия 1". "Трамп мог заниматься самой Америкой, что-то в ней понимал. Конечно, он хотел господствовать. Но демократы могут только внешней политикой заниматься. Они будут заняты нами", – сказал эксперт. Кургинян отметил, если Трампу нужен был Китай как главная угроза, для демократов первым врагом будет Россия. Теперь все это сходится клином на Российской Федерации.

<br />Кургинян: Россия – главная угроза для США. Вечер с Владимиром Соловьевым


Багдасаров предложил создать Союзное государство. Вечер с Владимиром Соловьевым

Объединение России с Белоруссией, Арменией, Донбассом, Абхазией и Приднестровьем приведет нас к коллективной безопасности. Что будет очень выгодно для России в противостоянии с Турцией. Такое мнение высказал директор Центра изучения Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров в эфире телеканала "Россия 1". По его словам, в будущем на Ближнем Востоке будут две конфликтные страны – Израиль и Турция. Президент Турецкой Республики Реджеп Эрдоган уже заявил, что Иерусалим – это город Османской империи. Но никто не обратил внимание на то, что турки сейчас ведут боевые операции в Северном Ираке с целью захвата Шангала (Синджар).

Багдасаров предложил создать Союзное государство. Вечер с Владимиром Соловьевым


Власти Украины стремятся деформировать психологию людей. Вечер с Владимиром Соловьевым

Украинские власти разжигают в народе ненависть ко всему русскому, используя трагические события из прошлого. Такое мнение выразил исполнительный директор МИА "Россия сегодня" Кирилл Вышинский в эфире телеканала "Россия 1", комментируя 85-ю годовщину массового голода на Украине. Он отметил, что на Украине идет деформация общей психологии людей. Например, выделение украинцев из общих бед, то что именно они погибали в ВОВ. Ощущение, что украинцы единственные, кто погибал. "Советский народ понес тяжелейшие потери – 27 миллионов, это что-то не такое важное, чем 7 миллионов украинцев", – сказал он.

Власти Украины стремятся деформировать психологию людей. Вечер с Владимиром Соловьевым


Трагедию 32-33 годов на Украине используют в политических целях. Вечер с Владимиром Соловьевым

Попытка властей выделить Украину в  истории СССР – трагедия массового голода в 32-33, охватившего в 1932-1933 годах всю украинскую территорию, значит отмежеваться от исторического прошлого. Такое мнение высказал народный депутат Верховной рады Спиридон Килинкаров в эфире телеканала "Россия 1". "У нас общая история, победы и поражения. Голодомор – трагедия всего советского народа. Украинские власти взялись за реализацию новой идеи – отмежевания от союзного прошлого, которое у нас было", – сказал депутат. Он отметил, что Украину в Контактной группе по мирному урегулированию ситуации на юго-востоке страны представляет бывший лидер компартии Леонид Кравчук, который теперь борется с советской властью.

Трагедию 32-33 годов на Украине используют в политических целях. Вечер с Владимиром Соловьевым


Вечер с Владимиром Соловьевым от 30.11.2020

Вечер с Владимиром Соловьевым от 30.11.2020


Коронавирус и COVID-19: или объективность победит миф, или миф победит Россию — Кургинян об эпидемии

Лидер движения "Суть времени" Сергей Кургинян делится своими размышлениями о ситуации, сложившейся в России в связи с эпидемией коронавируса и COVID-19.

Кургинян считает, что осмысливать происходящее - это неотменяемая человеческая способность и обязанность. Тем более это обязанность власти.

Но власть не справляется с этой задачей.

Кургинян уверен, что для победы над кризисом, вызванным эпидемией коронавируса, нужно прежде всего включать голову, то есть рациональное мышление. И всеми силами бороться с мифами и уж тем более не порождать их.

Нынешняя власть плохо справляется: сказываются десятилетия отрицательного отбора во власть, когда туда попадали совсем не за способности и умения, а по разным другим основаниям. В результате власть оказалась неадекватна и несоразмерна вызову коронавируса.

Чтобы победить, надо в первую очередь согласовать базовые позиции:

Первое: когда по растерянности и административной неуверенности содеяно нечто безобразное, то это надо признать и принести соответствующие извинения.

Второе: принимаемые меры необходимо минимизировать и ввести в соответствие с объективностью, а также своими возможностями.

Третье: хотя бы на время надо выжечь огнем корыстные мотивы, в принципе неотменяемые при сложившейся административной системе и государственном устройстве.

Четвертое: не надо замахиваться на меры, которые не можешь осуществить.

Пятое: главное для власти - это общественное доверие, а значит, борьба за кастинг людей, выступающих от имени власти. Это сейчас задача №1.

Шестое: вещи надо называть их настоящими именами.

Седьмое: должно быть категорически запрещено под эту коронавирусную беду тянуть свои проекты, будь то разрушение семей, цифровизация всего на свете или что бы то ни было еще.

Наконец, все решения следует принимать, пытаясь минимизировать число ВСЕХ возможных жертв, а не только жертв коронавируса.

Главное же - это борьба с мифом и принятие объективности. Иначе миф победит страну.


Все серии: https://cont.ws/jr/kurginjan
Координатор

<br />Коронавирус и COVID-19: или объективность победит миф, или миф победит Россию — Кургинян об эпидемии
 
Назад к содержимому | Назад к главному меню
Free Web Hosting