5233 - Vlad German DPR (ДНР). contact: feniks-dnr@mail.ru #ВладГерман www.ok.ru/infowargroup #НовороссияГеополитика .......................................................................................................................................................... - UNREGISTERED VERSION

Перейти к контенту

Главное меню:

5233

Новороссия Сводки НМ ДНР


1.ГЛАВНАЯ   2.ЛЕНТА   3.ЛЕНТА БОЁВ   4.ВИДЕО   5.МГБ ДНР  6.dnr.wlad.eu


2020-11-09 СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ НОВОРОССИЯ. Сводки и сообщения: НМ ДНР и НМ ЛНР, представительств ДНР и ЛНР в СЦКК в переговорном процессе.

"ДЕЙСТВИЯ ВСУ НА ДОНБАССЕ СЛЕДУЕТ КВАЛИФИЦИРОВАТЬ, КАК ПОКУШЕНИЕ НА МАССОВОЕ УБИЙСТВО ПОД УПРАВЛЕНИЕМ СТРАН НАТО." - ВЛАД ГЕРМАН

"МИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ, СПАСАЮЩИЕ ХУНТУ КИЕВА ОТ ТОТАЛЬНОГО РАЗГРОМА АРМИЯМИ ДНР И ЛНР В 2014г. и 2015г., ОТМЕНЕНЫ ОФИЦИАЛЬНЫМ КИЕВОМ. МИРА НА ДОНБАССЕ НЕ БЫЛО И НЕТ ИЗ-ЗА ДЕЙСТВИЙ ВСУ, СИСТЕМАТИЧЕСКИ ЗАНИМАЮЩИМИСЯ УНИЧТОЖЕНИЕМ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА И ИХ ЖИЛЬЯ." - ВЛАД ГЕРМАН

2020-11-09 ЗАФИКСИРОВАНЫ ОБСТРЕЛЫ СО СТОРОНЫ ВСУ ПО ДНР, ПО НАПРАВЛЕНИЯМ:
15:30 (МСК) в районе н.п. Пески зафиксировано проведение инженереных работ.
© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

Ситуация в Петровском спустя год после начала устранения позиционных нарушений
Ровно год назад, 9 ноября 2019 года, синхронно и зеркально началась практическая часть мероприятий по устранению зафиксированных СММ ОБСЕ нарушений – отвод техники и вооруженных лиц за пределы участка разведения №3 в районе населенного пункта Петровское. Это произошло спустя 20 месяцев после фиксации СММ ОБСЕ первых нарушений со стороны ВФУ на данном участке. Обе стороны сообщили о выводе своих войск, начале проведения противоминных мероприятий и демонтажа фортификационных сооружений, как это предусмотрено Рамочным решением о разведении сил и средств от 21 сентября 2016 года.

Согласно пункту 8 Рамочного решения, пребывание на участке разведения разрешено только офицерам Совместного центра контроля и координации и наблюдателям СММ ОБСЕ. Несмотря на это, в отчетах СММ ОБСЕ продолжают регулярно фиксироваться нарушения со стороны вооруженных формирований Украины. Всего за период с 9 ноября прошлого года зафиксировано 59 случаев присутствия представителей ВФУ в пределах участка разведения, обнаружены 2 новые траншеи и дооборудование старой позиции, 1 раз было отмечено нахождение техники на участке.

Также, зафиксировано 192 эпизода нарушений режима прекращения огня со стороны ВФУ в пределах участка разведения с применением различных видов вооружения. Кроме того, зафиксированы случаи запуска БПЛА в данном районе и два случая оборудования новых инженерных позиций ВФУ в районе н.п. Богдановка.

Таким образом, отрицательная динамика выполнения Плана-графика разведения сил и средств на участке №3 «Петровское-Богдановка» со стороны ВФУ свидетельствует о том, что противник в данном случае также безответственно подходит к выполнению своих обязательств в рамках Рамочного решения от 21 сентября 2016 года, что не дает достигнуть главной цели – полного соблюдения режима тишины и неприменения вооружения на конкретном участке линии соприкосновения.

В этой связи, стоит отметить, что публичные заявления представителей украинского военного командования о якобы согласованных всеми участниками переговорного процесса 4 новых участках для проведения следующего этапа разведения сил и средств в Донбассе является не более, чем спекуляцией.

Как известно, новые участки были предварительно оговорены с отложенной нормой, внесенной представителями Республик, касающейся постановления ВРУ о проведении местных выборов. Поэтому, несмотря на достижение консенсуса относительно локаций новых участков и их координат, необходимо еще проработать и утвердить План-график разведения на новых участках.

Кроме того, говорить о готовности к разведению на новых участках в то время, когда до сих пор украинской стороной не устранены все нарушения в пределах первых пилотных участков, явно преждевременно.


ЕЖЕДНЕВНАЯ СВОДКА НАРУШЕНИЙ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ ЗА ПЕРИОД С 03:00 08 НОЯБРЯ ПО 03:00 09 НОЯБРЯ
Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК информирует: за истекшие сутки со стороны ВФУ нарушений бессрочного режима прекращения огня не зафиксировано.
13:07 в районе н.п. Пески зафиксировано проведение инженерных работ.
В предыдущие сутки нарушений режима прекращения огня со стороны ВФУ не зафиксировано.

© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

СВОДКА ПО СОСТОЯНИЮ НА 16.00 08 НОЯБРЯ 2020 ГОДА:
Нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований украины не зафиксировано.
Напомним, что украинская сторона в одностороннем порядке вышла из согласованных в Контактной группе 22 июля 2020 года Мер по усилению режима прекращения огня путем отказа от полноценного использования координационного механизма (невыполнение 9 сентября 2020 г. решения о совместном инспектировании украинских позиций вблизи населенного пункта Шумы (ДНР) в связи со строительством там новых позиций ВСУ).
Действующий режим прекращения огня продолжает способствовать восстановлению гражданской инфраструктуры Республики.
Так, сегодня при содействии Представительства ЛНР в СЦКК подрядными строительными организациями продолжились работы по строительству пунктов пропуска «Луганск-Счастье» и «Первомайск-Золотое».

© от ЛНР в СЦКК и в переговорном процессе.

НОВОСТИ И СВОДКИ МГБ ДНР

КАРТЫ БОЁВ

‼ ВФУ(ВСУ) РАССТРЕЛЯЛО ДЕТЕЙ В ДНР: 2020-05-07 и 2020-05-04

ПОБЕДИМ БАНДЕРОФАШИЗМ НА УКРАИНЕ СЕЙЧАС - СПАСЁМ ЖИЗНИ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА И НЕ ТОЛЬКО...!!!

P. S.: Минские Cоглашения "приказали долго жить" - хунта Киева расстреливает дома жителей Донбасса ежедневно.

П.С.: ПО КОНСТИТУЦИИ УКРАИНЫ ЗАПРЕЩЕНО ПРИМЕНЯТЬ ВОЙСКА ПРОТИВ СВОЕГО НАРОДА! По логике: ВФУ это аналог ИГИЛ(также финансируется и управляется из ЦРУ США)!


ГРУППА  "ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА" (видео)


ПРОЕКТ ВЛАДА ГЕРМАНА: "ЗА РУСЬ" ПРОСВЕЩАЕТ ЗАПАД


Влад Герман ДНР - Донецк

#НовороссияГеополитика

#ЗаРусь

Перечислить помощь проекту ВЛАДА ГЕРМАНА: "ЗА РУСЬ" можно:

1)пополнение счёта телефона МТС России: +79192996277;

2)перевести помощь на ЯНДЕКС-кошелёк:
410015643551682 Яндекс-кошелёк;

3)перевести помощь на счёт PayPal с любого банка Мира
(Assistance to our project) (https://www.paypal.com ) на(on): v02128@gmail.com

4) MasterCard: 5599 0050 7996 6615

#ВладГерман

www.geopolitica.wlad.eu

Контакт: feniks-dnr@mail.ru





Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 09.11.2020

Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 09.11.2020


9 ноября 2020 г. Заявление официального представителя НМ ЛНР Осадчего Я. А.

9 ноября 2020 г. Заявление официального представителя НМ ЛНР Осадчего Я. А.


Москва. Кремль. Путин. Эфир от 08.11.2020

Москва. Кремль. Путин. Эфир от 08.11.2020


Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым от 08.11.2020

Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым от 08.11.2020
 
Назад к содержимому | Назад к главному меню
Free Web Hosting